Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

02 марта 2021 года Несовершеннолетний житель Кольского района признан судом виновным в краже

Собранные следственным отделом по Кольскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя населенного пункта Туломы, 2004 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2019 года подросток под надуманным предлогом попросил банковскую карту у своего совершеннолетнего знакомого. Зная пин-код, злоумышленник посредством банкомата незаконно снял денежные средства суммой 10 000 рублей. Похищенными деньгами несовершеннолетний распорядился по своему усмотрению на различные товары.

Спустя некоторое время потерпевший, обнаружив сообщения о снятии денежных средств, обратился в правоохранительные органы. Подсудимый установлен благодаря показаниям свидетелей, которым он рассказал о краже.

В ходе предварительного расследования следователями проведен комплекс следственных действий, направленный на сбор доказательств, а также на возмещение ущерба. Вину в инкриминируемом деянии несовершеннолетний признал в полном объеме.

Суд приговорил подростка к наказанию в виде штрафа в размере 10 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости