Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

02 марта 2021 года Сотрудник Игринского межрайонного следственного отдела встретился со школьниками

В рамках проводимых следственным управлением СК России по Удмуртской Республике мероприятий по правовому и нравственно-патриотическому воспитанию молодежи, профориентации и популяризации профессии следователя, исполняющий обязанности руководителя Игринского межрайонного следственного отдела подполковник юстиции Олег Вахрушев принял участие в профориентационной игре «Первые шаги в профессию: PROFintensiv».

Мероприятие прошло в МБОУ «Игринская СОШ №1». В ходе игры учащимся школ Игринского района продемонстрированы особенности проведения осмотра места происшествия, первоначальных следственных действий при расследовании уголовных дел. Также офицер рассказал ребятам о задачах, стоящих перед следственными органами, профессии следователя и требованиях, предъявляемых к кандидатам на эту должность.

В конце встречи подростки задали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы, поблагодарили за познавательное мероприятие, пообещав обязательно подумать над тем, чтобы после школы продолжить обучение по юридической специальности.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 10:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости