Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 марта 2021 года Суд рассмотрит дело об убийстве мужчины в Ровном

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летней жительницы р.п. Ровное, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 14 декабря 2020 года, в вечернее время 44-летняя женщина вместе с 46-летним сожителем, находясь по месту их совместного проживания в частном домовладении в р.п. Ровное, распивали спиртное в компании двоих соседей. Позднее гости ушли, а хозяйка жилища и ее сожитель расположившись в зальной комнате и стали смотреть телевизор. Из-за плохого зрения женщина подошла к близко телевизору, чем помешала сожителю в просмотре передачи. Тот потребовал, чтобы она отошла от экрана, и принялся оскорблять женщину словами грубой нецензурной брани. Для пущей убедительности, не поднимаясь с кресла, он взял нож и заявил, что порежет ее, если она не отойдет в сторону. Женщина подошла к нему, отобрала нож и положила рядом на стол. Сожитель обрушил на нее каскад оскорблений. Разозлившись на его слова, женщина схватила со стола нож и нанесла сожителю, который в тот момент продолжал сидеть в кресле, удар в область груди. Осознав случившееся, она выбежала во двор. Вернувшись спустя непродолжительное время, женщина обнаружила сожителя без признаков жизни, после чего позвонила на станцию скорой помощи и сообщила о его гибели.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти потерпевшего стало проникающее колото-резаное ранение груди слева с повреждением легкого и предсердия, острая кровопотеря.

Обвиняемая признала вину и раскаялась в содеянном. В отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, подтверждающие совершение обвиняемой инкриминируемого ей деяния. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 10:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости