Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

02 марта 2021 года Житель Благовещенска задержан по подозрению в совершении убийства

24 февраля 2021 года в подвале квартиры одного из домов по улице Шевченко в городе Благовещенске обнаружено тело 46-летнего мужчины с признаками криминальной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В ходе проведенных совместно с сотрудниками уголовного розыска следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении указанного преступления задержан владелец квартиры – мужчина 39-ти лет.

По предварительным данным, вечером 20 февраля погибший в состоянии алкогольного опьянения пришел в гости к подозреваемому, в квартире которого между мужчинами произошел конфликт. В ходе ссоры подозреваемый нанес несколько ножевых ранений потерпевшему, от которых последний скончался на месте происшествия. После этого, подследственный через люк на кухне сбросил тело в подполье, где закопал, а затем провел уборку в квартире и выбросил в мусорный контейнер верхнюю одежду погибшего и свою со следами крови.

В настоящее время по ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 16:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости