Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

02 марта 2021 года 19-летний житель Читы взят под стражу по обвинению в убийстве

Следственным отделом по Ингодинскому району СУ СКР по Забайкальскому краю обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) предъявлено жителю Читы 2001 года рождения.

По данным следствия, в ночь на 28 февраля 2021 года Ингодинском районе Читы обвиняемый ударом ножа убил 21-летнего мужчину.

Инцидент произошел на парковке возле одного из магазинов, где между потерпевшим и обвиняемым произошла ссора, которая переросла в драку. В драке обвиняемый имеющимся при себе ножом ударил потерпевшего в грудь. От полученного колото-резаного ранения молодой мужчина скончался на месте.

Личность злоумышленника была установлена по следам пальцев рук, оставленных им на месте преступления. Ранее обвиняемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Он был задержан через несколько часов после совершения преступления.

Следователи провели комплекс следственных действий для установления всех обстоятельств преступления. Назначены необходимые судебные экспертизы, изъяты и изучаются записи камер наблюдения. Сегодня судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 16:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости