Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 марта 2021 года Завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя города Каменск-Шахтинский

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам отдела экономической безопасности и противодействию коррупции Управления МВД России по г. Элисте, в отношении 34-летнего жителя города Каменск-Шахтинский. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 204 УК РФ (незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег, в интересах иных лиц, за заведомо незаконное действие).

Следствием установлено, что вечером 13 февраля 2021 года обвиняемый, находясь в служебном помещении продуктового гипермаркета, расположенного в городе Элисте, незаконно передал лицу, выполняющему управленческие функции в данной коммерческой организации, денежные средства в размере 30 тысяч рублей за совершение заведомо незаконного действия в интересах представляемых им лиц, а именно за предоставление недостоверной информации в органы внутренних дел об обстоятельствах совершенного ими преступления.

В целях установления объективной истины по уголовному делу следователем допрошены свидетели, проведены необходимые судебные экспертизы, изобличающие злоумышленника в совершении указанного преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено с обвинительным заключением направлено прокурору.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 10:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости