Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 марта 2021 года В Ширинском районе мужчина признан судом виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью приятелю, повлекшем по неосторожности его смерть

Собранные Ширинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 40-летнего жителя Ширинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, потерпевший временно проживал у подсудимого в комнате общежития, расположенного в поселке Колодезном Ширинского района. 29 марта 2020 года подсудимый вернулся домой после длительного отсутствия в связи с работой вахтовым методом. Встреча приятелей сопровождалась распитием алкогольных напитков. В ходе застолья между мужчинами возникла ссора из-за того, что потерпевший не оплатил проживание в общежитии. В ходе конфликта хозяин комнаты нанес приятелю множественные удары руками и ногами по голове и различным частям тела. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался через несколько дней на месте происшествия. Согласно данным судебно-медицинского заключения смерть потерпевшего наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор обжалован стороной защиты.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 15:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости