Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 марта 2021 года В Аскизском районе Республики Хакасия местный житель признан судом виновным в покушении на убийство местной жительницы

Собранные следственным отделом по Аскизскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 32-летнего жителя села Аскиз. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что подсудимый и потерпевшая встречались непродолжительное время. 14 июля 2020 года женщина приехала к подсудимому по месту его проживания в дом, расположенный по улице Кузнецова села Аскиз Аскизского района Республики Хакасия, где в ходе разговора сообщила мужчине о том, что больше не хочет поддерживать с ним отношения. Находясь в нетрезвом состоянии, в ходе конфликта, мужчина взял нож и нанес приятельнице один удар в область грудной клетки. При этом, подсудимому не удалось довести свой преступный умысел до конца, так как потерпевшая достала перцовый баллончик и распылила злоумышленнику в лицо. Женщина выбежала из дома, села за руль автомобиля и направилась в сторону отдела полиции, однако по пути потеряла сознание. Потерпевшую доставили в больницу, где ей своевременно была оказана необходимая медицинская помощь и она осталась жива.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 15:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости