Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 марта 2021 года Перед судом предстанет бывший глава органа местного самоуправления, обвиняемый в присвоении денежных средств и служебном подлоге

Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы органа местного самоуправления, обвиняемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), а также преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств, вверенных виновному, совершенное с использованием служебного положения в крупном размере).

По данным следствия, в период с августа 2018 года по август 2020 года глава одного из муниципальных образований Дергачевского муниципального района Саратовской области путем совершения подлога решений Совета возглавляемого им муниципального образования незаконно увеличил себе ежемесячное денежное вознаграждение. Сумма присвоенных им с использованием служебного положения бюджетных средств составила 348 515 рублей.

Противоправные действия главы органа местного самоуправления выявлены ОЭП и ПК ОМВД по Дергаческому району Саратовской области.

В целях обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска и штрафных санкций, судом по ходатайству следователя регионального управления СК наложен арест на принадлежащее обвиняемому имущество – земельные участки, автомобиль и самоходную технику, жилое помещение.

Несмотря на непризнание обвиняемым вины в содеянном, следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие его в совершении инкриминируемого ему деяния. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 14:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости