Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 марта 2021 года Директор коммерческой организации и его подчиненный осуждены за незаконное производство спиртсодержащей продукции

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору и сотруднику коммерческой организации по производству органических химических веществ. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ (незаконные производство, поставка, хранение и перевозка спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии, совершенные в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что фигуранты, осознавая, что организация, в которой они осуществляют трудовую деятельность, не имеет лицензии Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка на производство и оборот спиртосодержащей продукции, в целях получения дохода с использованием производственных мощностей завода незаконно произвели из зерновой продукции и других составляющих около 300 тысяч литров спиртосодержащей жидкости стоимостью не менее 13 миллионов рублей. В сентябре 2017 года они организовали погрузку части данной продукции в грузовой транспорт для перевозки и поставки контрагентам, который по пути следования был задержан сотрудниками УФСБ России по Тамбовской области.

Приговором суда руководителю фирмы назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, а его подчинённому - 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 14:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости