Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 марта 2021 года В Костроме возбуждены уголовные дела по фактам нарушений, допущенных в рамках реализации национального проекта

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждены уголовные дела по фактам мошеннических действий со стороны коммерческой организации по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и превышения полномочий должностными лицами администрации г.Костромы по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в 2017 году администрацией г.Костромы в рамках реализации национального проекта «Образование» заключен муниципальный контракт с коммерческой организацией на строительство здания муниципального общеобразовательного учреждения на 1000 мест. Строительство школы завершено, здание введено в эксплуатацию, работы приняты и оплачены. Вместе с тем, выявлены факты приемки и оплаты выполненных работ, поставленных товаров, оказанных услуг по завышенной стоимости и отличающихся от проектно-сметной документации по функциональным характеристикам, а также факты приемки и оплаты невыполненных работ. Ущерб, причиненный бюджетам различных уровней, составил более 8,4 миллиона рублей. В региональный СК материалы поступили из органов прокуратуры в порядке ч. 2 ст. 37 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

В настоящее время по уголовным делам проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и конкретных лиц, причастных к совершению преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 17:46 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости