Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

03 марта 2021 года В Новосибирской области отменено решение суда об отказе в аресте мужчины, совершившего на автомобиле наезд на женщину с коляской, ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста

Как сообщалось ранее, следственные органы Следственного комитета РФ по Новосибирской области ходатайствовали перед судом об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде ареста. Однако суд отказал в удовлетворении ходатайства. Не согласившись с решением суда, следствие инициировало его обжалование. Сегодня апелляционная инстанция Новосибирского областного суда по уголовным делам отменила решение районного суда города Новосибирска об отказе в аресте водителя, совершившего наезд на женщину с коляской, и избрала ему меру пресечения в виде домашнего ареста.

Напомним, в производстве следственных органов Следственного комитета РФ по Новосибирской области находится уголовное дело в отношении водителя транспортного средства по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, пп. «а, в, и» ч.2 ст. 105 УК РФ. Известно, что ранее, в 1999 году, мужчина привлекался к уголовной ответственности по пп. "а", "б", ч.3 ст. 158 УК РФ.

Следствием установлено, что 15 февраля около 17 часов во дворе дома 20 по улице Александра Чистякова в Кировском районе города Новосибирска 48-летний местный житель, управляя автомобилем Toyota Corolla, после ссоры с 36-летней жительницей дома совершил на неё и годовалого ребенка наезд транспортным средством. К женщине и ребенку на помощь бросились проходившие мимо граждане, которые пресекли действие подозреваемого и спасли их от гибели. Потерпевшая в результате происшествия упала на проезжую часть вместе с коляской, в которой находился ребенок. После произошедшего её доставили в медицинское учреждение, где диагностировали перелом ноги. В момент происшествия, как полагают следователи, опасности подвергся находившийся в коляске ребенок. Такие выводы подтверждаются записями с камер видеонаблюдения, изученными следователями.

Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 13:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости