Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

03 марта 2021 года Двое сотрудников полиции предстанут перед судом за превышение должностных полномочий

Иультинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении двух сотрудников МОтд МВД России «Провиденское», которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенных с применением насилия и специальных средств).

Следствием установлено, что в мае 2020 года двое сотрудников МОтд МВД России «Провиденское», проверяя информацию о хищении мобильного телефона, доставили в районный отдел полиции двух жителей п. Провидения, где потребовали от последних подписать заранее подготовленные документы об их причастности к хищению мобильного телефона. Получив отказ на свои незаконные требования, сотрудники территориального отдела полиции, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, в нарушение требований Федерального закона РФ «О полиции», незаконно применили в отношении потерпевших физическую силу и специальные средства, в результате чего им были причинены множественные телесные повреждения.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Провиденский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 10:13 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости