Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

03 марта 2021 года Жителя областного центра будут судить за незаконное использовании документа, удостоверяющего личность

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М.А.) окончено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ – предоставление документа, удостоверяющего личность и выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице.

По версии следствия, в декабре 2019 года обвиняемый, находясь в нотариальной конторе, из корыстной заинтересованности, за денежное вознаграждение в размере 50 000 рублей, предоставил неустановленному лицу, свой гражданский паспорт, а также выдал доверенность, удостоверенную нотариусом, для внесения фиктивных данных в Единый государственный реестр юридических лиц о себе, как о директоре одной из коммерческих организаций, что не соответствовало действительности.

В результате действий подозреваемого Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы России по Сахалинской области № 1 была внесена запись в Единый государственный реестр юридических лиц о его регистрации в качестве директора фирмы, то есть сведения о подставном лице.

В настоящее время по уголовному делу прокурором утверждено обвинительное заключение и оно направлено в суд, для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 17:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости