Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

03 марта 2021 года В Вашкинском районе следователи СКР расследуют обстоятельства гибели рубщика леса

Кирилловским межрайонным следственным Следственного комитета РФ по Вологодской области по факту несчастного случая на производстве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

По версии следствия, 01.02.2021 в лесу у д.Малеево Вашкинского района местный индивидуальный предприниматель организовал заготовку древесины в соответствии с разрешительными документами. Во время лесозаготовительных работ на 23-летнего рубщика сучьев упала ель, спиленная вальщиком леса и зависшая на других деревьях. В результате работнику была причинена травма головы, от которой он скончался при доставлении в медучреждение.

В настоящее время следователи СКР совместно со специалистами региональной инспекции труда продолжают устанавливать обстоятельства организации лесозаготовительных работ и лиц, ответственных за безопасные условия труда, а также обстоятельства трудоустройства погибшего и других работников. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 10:02 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости