Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 марта 2021 года В Кемеровской области житель города Березовского избил до смерти знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу ранее судимому 31-летнему жителю города Березовского предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в феврале текущего года обвиняемый распивал спиртное в гостях у знакомого. Во время застолья гость и хозяин квартиры заговорили о том, как каждый из них отбывал наказание в местах лишения свободы. Из-за этого между ними возник конфликт, в ходе которого обвиняемый несколько раз ударил 49-летнего мужчину костылем по голове. От полученных повреждений потерпевший упал на пол, а обвиняемый позвонил своей супруге и рассказал о произошедшем. Женщина вызвала «скорую помощь», потерпевшего госпитализировали. Однако в медицинском учреждении от полученных повреждений он скончался. Подозреваемый был задержан, со следствием он сотрудничает, вину признает.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 15:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости