Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 марта 2021 года В Кемеровской области сотрудники следственного управления провели видеоконференцию со студентами

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу в рамках профориентационной работы провели видеоконференцию со студентами юридического факультета Национального исследовательского Томского государственного университета. В мероприятии принимали участие порядка 72 учащихся высшего учебного заведения.

Руководитель отдела кадров Инна Пащенко рассказала студентам о работе следователей и сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу. Она обратила внимание студентов, что в рядах управления проходят службу, в том числе на руководящих должностях, выпускники Томского государственного университета. В своем выступлении руководитель отдела кадров рассказала молодым людям об основных требованиях, предъявляемых к кандидатам при поступлении на службу в следственные органы.

Заместитель руководителя организационно-контрольного отдела следственного управления Кристина Иванова отметила, что она является выпускницей Томского государственного университета, и поделилась со студентами своей историей поступления на службу в следственные органы. Она отметила, что работать начинала следователем в территориальном следственном отделе, а в продвижении по службе, помимо личных и деловых качеств, ей помогли те теоретические знания, которые она получила в университете.

Следует отметить, что о работе следователя написано много интересных книг и снято различных кинофильмов. Студентам было предложено посмотреть фильм о взгляде на профессию следователя, смонтированный их сверстником Андреем Мардановым, выпускником профильного кадетского класса «следственное дело», а в настоящее время студентом 3-го курса Московской академии Следственного комитета РФ.

В завершении встречи сотрудники управления пригласили студентов, решивших связать трудовую деятельность с профессией следователя, на службу в следственные органы Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 15:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости