Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

03 марта 2021 года В Волгоградской области раскрыто убийство местного жителя, совершенное 20 лет назад

14 февраля 2001 года в одной из квартир города Волжского было обнаружено тело 53-летнего местного жителя с множественными телесными повреждениями. Специалисты установили, что потерпевшего сначала зверски избили, а затем задушили. По данному факту правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). В ходе осмотра места происшествия следователи обнаружили орудия преступления – сковороду и табурет, на которых имелись следы пальцев рук предполагаемого преступника, но установить кому они принадлежат тогда не представилось возможным.

В текущем году, сотрудникам второго следственного отделения (по расследованию преступлений прошлых лет) и следователям-криминалистам регионального управления СКР совместно с оперативными службами областного Главка МВД удалось выйти на след злоумышленника. Им оказался 45-летний приятель сына убитого мужчины.

Мужчина задержан. Сейчас его допрашивают следователи. Решается вопрос об избрании в отношении фигуранта преступления меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 13:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости