Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

03 марта 2021 года В Новоорском районе женщине предъявлено обвинение в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летней жительницы Новоорского района Оренбургской области, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, не доведенное до конца по независящим от данного лица обстоятельствам).

По версии следствия, 15 февраля 2021 года, обвиняемая, находясь в помещении отделения ГИБДД ОМВД России по Новоорскому району, попыталась лично передать взятку в виде денег в сумме 13 000 рублей сотруднику ГИБДД за не привлечение ее брата к административной ответственности по факту нарушения ПДД.

Преступный умысел женщине довести до конца не удалось по независящим от нее обстоятельствам, ввиду пресечения указанного преступления сотрудниками правоохранительных органов.

Вину в инкриминируемом деянии женщина признает в полном объеме, ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Уголовное дело расследуется Новоорским межрайонным следственным отделом.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 13:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости