Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

03 марта 2021 года В Бердске местный житель подозревается в даче взятки сотруднику ФСБ

Следственным отделом по городу Бердск СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего жителя Новосибирска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 26 февраля 2021 года в дневное время в служебном кабинете Управления ФСБ России по Новосибирской области в связи с проводимыми оперативно-розыскными мероприятиями по пресечению незаконной миграции подозреваемый передал оперуполномоченному взятку в размере 100 тысяч рублей за не привлечение к уголовной ответственности своей родственницы.

После передачи взятки, которая проходила под наблюдением сотрудников собственной безопасности Управления ФСБ России по Новосибирской области в рамках проводимого следственного эксперимента, подозреваемый был задержан.

В настоящее время по ходатайству следователей СКР в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости