Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 марта 2021 года Житель Барнаула признан виновным в причинении смерти по неосторожности посетителю пивбара

Собранные следственным отделом по Индустриальному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора неоднократно судимому 31-летнему жителю краевого центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия и суда, в ночь с 8 на 9 марта 2020 года осужденный отдыхал со своими знакомыми в одном из пивных баров города Барнаула. Когда он пошел танцевать с одной из посетительниц заведения, к нему подошел 58-летний мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. В результате возникшего конфликта обвиняемый толкнул его, после чего мужчина упал на кафельный пол, ударившись головой о лестницу. Спустя почти 2 месяца потерпевший от полученных травм скончался в медицинском учреждении.

В ходе следствия мужчина свою вину в содеянном не признал. Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в колонии- поселении.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 16:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости