Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

03 августа 2012 года В Заиграевском районе вынесен приговор отцу длительное время избивавшему своих несовершеннолетних сыновей

Собранные следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему жителю Заиграевского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание трех несовершеннолетних детей) и чт.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних)

Следствием и судом установлено, что нигде не работающий и ранее неоднократно судимый мужчина проживал в небольшом селе на территории Заиграевского района республики вместе со своими несовершеннолетними детьми – 13-летней дочерью и двумя сыновьями, 16 и 12 лет. В течение весны злоумышленник неоднократно в состоянии алкогольного опьянения беспричинно избивал детей. При этом, пытаясь скрыть свои преступления, он угрожал им расправой и заставлял обманывать в школе учителей, замечавших у несовершеннолетних кровоподтеки и ссадины. Опасаясь отца, дети скрывали правду. Однако, увидев в очередной раз на лице и теле несовершеннолетних многочисленными ссадины, работники школы сообщили о происшествии в отдел полиции.

В ходе следствия подростки были помещены в реабилитационный центр, т.к. мать ранее была лишена родительских прав. Злоумышленник длительное время скрывался от правоохранительных органов, но его местонахождение было установлено сотрудниками полиции.

Приговором Заиграевского районного суда отец, истязавший своих несовершеннолетних детей, признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а,г» ч.2 ст. 117 и ст. 156 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:03 06:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости