Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 марта 2021 года В Орджоникидзевском районе города Екатеринбурга местному жителю предъявлено обвинение в покушении на убийство (ФОТО)

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СУ СКР по Свердловской области местному жителю, 1995 г.р., неофициально работавшему грузчиком, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Согласно материалам уголовного дела, вечером 28 февраля 2021 года обвиняемый, находясь в съёмной квартире дома по улице Шефская в Екатеринбурге, после совместного распития спиртного со своей сожительницей, 1998 г.р., в ходе ссоры из личной неприязни избил её, а также попытался задушить. Желая сокрыть следы совершённого преступления, злоумышленник попытался поджечь квартиру, опрокинув на пол включённую электрическую плиту. Из-за образовавшегося задымления соседи вызвали пожарных.

Впоследствии фигурант был установлен и задержан сотрудниками полиции. В ходе допроса обвиняемый дал признательные показания о том, что пытался убить свою сожительницу, поскольку в ходе совместного распития спиртного она его упрекнула, что он якобы употребляет наркотики, хотя за ним этого пагубного занятия замечено не было. Такое необоснованное подозрение его оскорбило.

В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение комплекса мероприятий по выяснению всех обстоятельств совершённого преступления. Допрошены свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз, проведена проверка показаний на месте с участием подозреваемого. Кроме того, следствие СКР намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости