Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

03 марта 2021 года В отношении жительницы Тюменского района, истязавшей дочерей, судом вынесен приговор

Собранные следственными органами СК России по Тюменской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 32 - летней женщины. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «г», «д» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении двух заведомо несовершеннолетних лиц, с применением пытки).

Следствием и судом установлено, что осужденная, находясь у себя дома в селе Успенка Тюменского района, в период с 2015 по сентябрь 2020 года систематически истязала дочерей 2009 и 2011 годов рождения за малейшие провинности, а также ошибки, допущенные детьми при выполнении домашнего задания. Так, несколько раз зимой мать, схватив за волосы, выкидывала девочек босых и без верхней одежды в снег на улицу, обзывая при этом нецензурной бранью. Кроме того, била по различным частям тела руками, ногами, различными предметами.

В ходе расследования был проведен значительный объем следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы, а именно, проведен осмотр места происшествия, допрошены девочки-потерпевшие с участием законных представителей и психолога, свидетели, проведены судебно-медицинские экспертизы, у свидетеля изъяты и приобщены к делу видеозаписи, на которых запечатлены противоправные действия осужденной.

Кроме того, осужденная была лишена родительских прав в отношении троих детей. Дети сейчас проживают у родственников. Судом по ходатайству следователя женщина была заключена под стражу.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Подразделение: Тюменский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 17:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости