Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

03 марта 2021 года В Гусь-Хрустальном оглашен приговор бывшему генеральному директору ООО «Раско», обвиняемого в совершении налогового преступления

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области во взаимодействии с региональными УМВД и межрайонной ИФНС России доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему генеральному директору ООО «Раско» (поселок Анопино Гусь-Хрустального района).

Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие доходов, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов, в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в должности руководителя предприятия по производству и реализации стеклянных изделий обвиняемый состоял с 25 апреля 2013 по 25 июня 2018 года.

Общество имело задолженность по оплате налогов, сборов и страховых взносов в федеральный и консолидированный бюджеты региона, которая по оценкам уполномоченного органа только в период с мая по июнь 2018 года составила свыше 18 миллионов рублей.

В данных условиях налоговым органом были применены принудительные меры взыскания путем выставления инкассовых поручений и приостановления операций по счетам. При этом удалось добиться перечисления в доход государства 3 миллионов рублей. В целях уклонения от уплаты остальной суммы долга руководством ООО «Раско» применялись различные незаконные способы.

В том числе, денежные потоки вводились из-под государственного контроля, взаиморасчеты с контрагентами проводились через счета третьих лиц.

С учетом всех обстоятельств уголовного дела суд назначил бывшему генеральному директору общества штраф в размере 1 миллиона 300 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 17:37 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости