Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

03 марта 2021 года Вынес обвинительный приговор жителю г. Тулы за совершение преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности

Собранные следственными органами СК России по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении ранее судимого жителя г. Тулы за совершение им преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

Следствием установлено, что в октябре 2020 года в г. Туле мужчина напал на четырех женщин, совершив в отношении трех из них иные действия сексуального характера, а в отношении одной – покушение на изнасилование. Во время нападения злоумышленник применил насилие к потерпевшим, а также угрожал им убийством.

В результате эффективной работы следователей, умело спланированных следственных действий, получению результатов судебных экспертиз удалось установить причастность к его совершению 50-летнего безработного мужчины, жителя г. Тулы.

03 марта 2021 года в отношении фигуранта уголовного дела судом вынесен обвинительный приговор, ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы исправительной колонии особого режима, с назначением принудительной меры медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача психиатра в амбулаторных условиях по месту отбывания лишения свободы .

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 17:11 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости