Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 марта 2021 года В Аткарске вынесен приговор трем юношам, совершившим преступление против половой свободы и неприкосновенности малолетней девочки

Собранные Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 14, 15 и 16-летнем юношам. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2020 года в дневное время компания из трех подростков и двух малолетних девочек гуляли на улице в городе Аткарске. Одна из девочек предложила пойти в заброшенный дом. Воспользовались ситуацией, юноши под обманным предлогом, проводили вторую девочку за их общей приятельницей. Оставшись наедине с 11-летней подругой, несовершеннолетние злоумышленники совершили в отношении нее действия сексуального характера. Благодаря приходу подруг, малолетней потерпевшей удалось покинуть место происшествия.

Следователям СК удалось установить полный психологический контакт с девочкой и собрать доказательства совершенного в отношении нее противоправного деяния.

Несмотря на непризнание вины в содеянном, следователями СК собраны исчерпывающие доказательства совершения юношами инкриминируемого им деяния.

Приговором суда 16-летнему подсудимому назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы, а 14 и 15-летним по 3 года лишения свободы каждому. Отбывать наказание они будут в воспитательной колонии.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 08:25 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости