Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

04 марта 2021 года В г. Дальнегорске направлено в суд уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в серии преступлений против собственности

Следственным отделом по Дальнегорск направлено в суд уголовное дело по обвинению 15-летнего учащегося 6 класса одной из школ г. Дальнегорска, в совершении серии преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража) и ст. 161 УК РФ (грабеж).

Как установлено в ходе предварительного следствия, 6 октября 2020 года обвиняемый, находясь в раздевалке спортивного клуба, воспользовавшись тем, что его никто не видит, похитил из рюкзака посетителя сотовый телефон. На следующий день он же в помещении магазина тайно похитил телефон прямо с витрины. В ноябре 2020 года обвиняемый подговорил трех свих несовершеннолетних знакомых в возрасте 16 и 17 лет, совершить кражу из магазина. Реализуя преступный замысел, злоумышленники, разбив стекло в оконной раме, проникли в помещение магазина и похитили оттуда одежду и духи, причинив ущерб на сумму более 29 тыс. рублей. В декабре 2020 года обвиняемый совершил два грабежа у малолетних - в одном случае он забрал сотовый телефон, а в другом пытался забрать деньги.

Уголовное дело в отношении обвиняемого, а также двух его знакомых направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 14:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости