Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

04 марта 2021 года В Астраханской области местный житель признан виновным в убийстве соседки

Собранные Камызякским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 48-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Днем 23 мая 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела хозяйки одного из частных домов в селе Марфино Володарского района Астраханской области.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа в составе сотрудников следственного управления и полиции обнаружила тело 86-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий вечером 25 мая 2020 года был задержан местный житель 1972 года рождения.

Следствием и судом установлено, что 20 мая 2020 года мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, увидел ранее знакомую соседку, которая шла домой из продуктового магазина.

Житель села хотел занять у нее 50 рублей, на что последняя согласилась, но попросила донести тяжелые пакеты до дома. Пенсионерка пообещала дать соседу на следующий день 500 рублей при условии, что он приберет двор.

Мужчина отказался и в ходе возникшей ссоры ударил женщину несколько раз рукой и кирпичом в область головы. От полученных повреждений местная жительница скончалась на месте преступления.

Приговором Володарского районного суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 09:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости