Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

04 марта 2021 года В Московской области бывший начальник управления жилищной политики городского округа Воскресенск признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом по городу Воскресенску ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику управления жилищной политики администрации городского округа Воскресенск. Он признан виновным в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 18 июля 2020 года местный коммерсант передал начальнику управления жилищной политики администрации г. о. Воскресенск взятку в размере 360 тыс. рублей за способствование в силу должностного положения в подготовке технических заданий, так чтобы квартиры, предлагаемые коммерсантом, соответствовали заявленным требованиям аукциона по закупке жилых помещений, предназначенных для обеспечения ими детей-сирот. После получения денежных средств начальник управления жилищной политики был задержан.

Следственными органами был проделан значительный объем работы, проведены обыски по месту жительства и работы фигуранта уголовного дела, допрошено более 9 свидетелей и проведены очные ставки.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и запрета в течении 6 лет занимать управленческие должности. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 09:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости