Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

04 марта 2021 года Обвинительный приговор в отношении бывшего учителя Андрея Свердлова вступил в законную силу

В сентябре 2020 года в Магаданском городском суде оглашен приговор Андрею Свердлову, которого коллегия судей признала виновным в совершении ряда преступлений в отношении несовершеннолетних, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение действий сексуального характера) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних педагогическим работником, соединенное с жестоким обращением).

Следствием и в судебном заседании установлено, что в период с сентября 2017 года по апрель 2019 года 56-летний мужчина, являясь педагогом одного из образовательных учреждений Магадана, неоднократно совершал действия сексуального характера в отношении нескольких учениц 1-2 классов.

Следствием проведена кропотливая работа по установлению обстоятельств совершенных преступлений и сбору доказательственной базы, которая признан судом достаточной для вынесения обвинительного приговора.

За совершение указанных преступлений Андрею Свердлову назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы на 2 года, с лишением права занимать должности в образовательных и дошкольных учреждениях сроком на 10 лет.

Андрей Свердлов в ходе расследования и в судебном заседании свою вину не признавал и выдвигал позицию защиты об оговоре его родителями несовершеннолетних, к поведению которых он предъявлял строгие требования.

В феврале 2021 года судебная коллегия по уголовным делам Магаданского областного суда признала вынесенный приговор осужденному законным, а доводы апелляционной жалобы стороны защиты не подлежащими удовлетворению.

Приговор суда в отношении Андрея Свердлова вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 18:15 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости