Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

04 марта 2021 года Вынесен приговор 24-летнему жителю Южи обвиняемому в убийстве родственницы, а также надругательстве над телом умершей

Собранные Южским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 24-летнего местного жителя. Он обвиняется в убийстве родственницы (ч. 1 ст. 105 УК РФ), а также надругательстве над телом умершей (ч. 1 ст. 244 УК РФ).

Следствием и судом установлено, 7 июля 2020 года при совместном распитии спиртных напитков между родственниками произошел конфликт, в ходе которого племянник нанес тете не менее 63 ударов ножом в область шеи, груди, живота и конечностей, повредив женщине сердце и другие внутренние органы. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. После этого обвиняемый скормил часть тела убитой домашним собакам.

В ходе следствия и в суде подсудимый признал вину в инкриминируемых преступлениях в полном объеме.

Приговором суда за совершение указанного преступления ему назначено наказание в виде 10 лет 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы на 1 год. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 10:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости