Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 марта 2021 года Житель Заводского района признан виновным в причинении смертельных травм приятелю

Собранные следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 20 сентября 2020 года 40-летний мужчина, находясь в принадлежащей ему квартире на улице Чернышевского города Саратова, отмечал вместе с сожительницей ее день рождения. В разгар застолья женщину пришел поздравить его 44-летний друг детства. Втроем они расположились на кухне и продолжили распивать спиртное. В вечернее время мужчины решили развеяться и удалились в комнату играть в нарды. В процессе игры хозяин жилища стал хитрить, нарушая правила игры, что рассердило приятеля. Между мужчинами произошел словесный конфликт, в ходе которого 40-летний мужчина поднял с пола сломанную ножку от стула и с силой нанес приятелю два удара по голове, от чего тот упал на пол и через непродолжительное время скончался. Злоумышленник позвонил в единую службу «112» и, желая избежать ответственности за содеянное, сообщил, что его приятель ударился головой о батарею, от чего скончался. Такую же версию случившегося он сообщил прибывшим на место сотрудниками правоохранительных органов. Однако, характер имевшихся у потерпевшего травм, исключал возможность их получения при указанных обстоятельствах.

Приговором суда подсудимому назначили наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 14:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости