Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

04 марта 2021 года Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Краснодарского края по подозрению в даче взятки в крупном размере

В отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия по материалам оперативно-розыскной деятельности ГЭБиПК МО МВД России «Яшкульский» возбуждено уголовное дело в отношении жителя Краснодарского края, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, в период с 22 декабря 2018 года по 05 апреля 2019 года житель Краснодарского края систематически передавал должностным лицам бюджетного учреждения «Яшкульская районная станция по борьбе с болезнями животных» и Управления ветеринарии Республики Калмыкия денежные средства в качестве взятки на общую сумму 35 000 рублей за выдачу фиктивных ветеринарных свидетельств, предоставляющих право на забой сельскохозяйственных животных и реализацию мясной продукции.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста.

Следователями отдела по расследованию особо важных дел выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 14:44 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости