Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

04 марта 2021 года Житель Верховского района осужден за убийство сестры и ее супруга

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 51-летнего жителя Верховского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Следствием и судом установлено, что в мае 2020 года осужденный вместе со своей сестрой и ее супругом распивали спиртные напитки. В процессе распития между ними возник конфликт, в ходе которого осужденный нанес потерпевшему несколько ударов кулаками и удар ножом в область расположения жизненно-важных органов. От полученного ножевого ранения потерпевший скончался на месте преступления.

Ставшая очевидцем происходящего женщина пыталась защитить своего супруга от преступных действий осужденного, однако последний также нанес ей ножевое ранение, повлекшее тяжкий вред ее здоровью и смерть через непродолжительное время.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 14:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости