Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

04 марта 2021 года В Курчатове перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в заведомо ложном доносе о совершении в отношении него тяжкого преступления

Курчатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления).

По версии следствия, 3 декабря 2020 года обвиняемый, отбывающий наказание в УФИЦ при КП-8 УФСИН России по Курской области, обратился Курчатовскую межрайонную прокуратуру и Курчатовский межрайонный следственный отдел с заявлением, в котором указал, что 27.11.2020 примерно в 21.30 его избили сотрудники УФИЦ при КП-8 УФСИН России по Курской области.

В ходе проведенного расследования было установлено, что обвиняемого сотрудники колонии не избивали, а телесные повреждения ему причинил другой осужденный. Заведомо ложный донос он совершил с целью оговора сотрудников колонии.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 16:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости