Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

04 марта 2021 года Состоялся прием граждан

3 марта 2021 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области Денис Левченко провел личный прием в городе Костроме по вопросам невыплаты заработной платы. На приеме было принято 14 граждан.

Сотрудниками следственного управления на прием были инициативно приглашены руководители нескольких организаций, в которых перед работниками имеется задолженность по выплате заработной платы и по данным фактам следственным управлением расследуются уголовные дела. В ходе беседы руководителем управления разъяснена возможность добровольного погашения задолженности по заработной плате перед работниками и снятия социальной напряженности. Большинство из них выразили понимание существующей ситуации, рассказали о принимаемых мерах к погашению имеющейся задолженности и урегулированию конфликтных ситуаций.

По вопросу невыплаты зарплаты на прием также обратились работники предприятий г. Костромы и Костромской области, в числе которых коллектив организации, уголовное дело в отношении директора которой уже расследовано следственным управлением и в 2020 году направлено в суд. В январе 2021 года директор организации был признан виновным в невыплате заработной платы и осужден к штрафу, однако задолженность перед частью работников до настоящего времени не погашена. Руководителем следственного управления дано указание подчиненным сотрудникам подготовить обращение на имя главного судебного пристава и прокурора области о принятии мер в пределах компетенции для скорейшего решения социально значимого вопроса.

По обращению гражданки о невыплате заработной платы на предприятии общественного питания в г. Костроме организована процессуальная проверка, ход которой взят на контроль.

Все обратившиеся граждане получили разъяснения и ответы непосредственно во время приема, обращения, требующие дополнительного изучения, взяты на контроль. По каждому обращению даны конкретные поручения со сроками исполнения.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 18:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости