Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

04 марта 2021 года В Воркуте осужден виновник ДТП, в котором погибли две несовершеннолетние девочки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему жителю г.Воркуты. Он признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц (ч.5 ст. 264 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 30 сентября 2020 года в районе дома по улице Катаева поселка Воргашор фигурант, управляя автомашиной Volkswagen Polo, совершил наезд на группу подростков, следовавших по краю проезжей части дороги. При этом обвиняемый допустил нарушение ПДД и вел автомобиль со значительным превышением разрешенной в населенных пунктах скорости движения (со скоростью 100 км/ч), что привело к дорожно-транспортному происшествию. В результате ДТП от полученных травм на месте наступила смерть 16-летней девушки. На следующий день в больнице от полученных в результате наезда травм скончалась 15-летняя школьница.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 19:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости