Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

05 марта 2021 года В Дмитровском городском округе проводится доследственная проверка по факту получения ребёнком травмы головы в результате падения с подъемника для лыжников

Следственным отделом по городу Дмитрову ГСУ СК России по Московской области проводится доследственная проверка по факту получения 5-летним ребенком травмы головы в результате падения с бугельного подъемника для лыжников.

По предварительным данным, 3 марта 2021 года семья с тремя детьми находилась в горнолыжном парке Дмитровского городского округа. В какой-то момент, один из детей, самостоятельно в отсутствие родителей решил воспользоваться подъемником для лыжников. Ребенок ненадлежащим образом установил страховочную перекладину, после чего сорвался и упал, ударившись о бетонный столб. В результате он получил травмы головы и был госпитализирован в больницу.

В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий с целью установления причин и обстоятельств, приведших к травмированию мальчика. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц парка, а также родителям ребенка, оставившего его без присмотра. Проводятся опросы, будет назначена судебно-медицинская экспертиза, а также экспертиза соответствия требованиям безопасности лыжного подъемника. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 11:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости