Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

05 марта 2021 года Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл поздравили ветеранов

В преддверии Международного женского дня сотрудники Горномарийского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл навестили пожилых женщин.

Ярова Раиса Ивановна, родилась 31 августа 1925 года в с. Спасское Горьковской области. Окончила 7 классов и медицинское училище. В августе 1943 года была призвана в женский батальон по охране военных объектов. По декабрь 1945 года на узловой станции г. Мурома встречала военные эшелоны. После войны приехала в город Козьмодемьянск. Создала семью. Работала в Детском доме. Последние 18 лет перед выходом на заслуженный отдых работала в милиции г. Козьмодемьянска.

Фирсова Валентина Валерьяновна родилась 17 февраля 1925 года в г. Козьмодемьянск. С июля 1943 гола по ноябрь 1945 года служила вНКВД г. Казани. После войны вернулась в родной город. Длительное время работала в колхозе и 20 лет проработала на почте. Воспитала четверых детей.

Румянцева Юлия Алексеевна родилась 13 августа 1937 года в г. Ленинграде. Ей было всего 4 года, когда началась война, но ее годы оставили незабываемый след в памяти. Когда в сентябре 1941 года началась бомбежка, многие жители начали эвакуироваться. Но Румянцевы твердо приняли нелегкое решение – не покидать Ленинград. В декабре, когда проезд по Ладоге был свободен, отец Юлии пришел с радостным сообщением о возможности переезда и перевез семью в Кировскую область. После того, как семья получила в 1942 году «похоронку» на отца, мама привезла детей в город Козьмодемьянск.

Сотрудники Горномарийского межрайонного следственного отдела поздравили женщин с 8 Марта, вручили подарки и пожелали им крепкого здоровья, долгих лет жизни, а также хорошего настроения. В ответ следователи услышали искренние слова благодарности за оказанное внимание.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 11:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости