Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

05 марта 2021 года В Новочебоксарске женщина подозревается в истязании своих малолетних детей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 26-летней жительницы города Новочебоксарска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание двух несовершеннолетних лиц, заведомо для виновной находящихся в беспомощном состоянии).

По версии следствия, в период с июля 2020 года по 02 января 2021 года подозреваемая, находясь в комнате одного из общежитий города Новочебоксарска, где она проживала со своей 5-летней дочерью и 4-летним сыном, испытывая к ним личные неприязненные отношения, неоднократно наносила побои, в том числе зарядным кабелем от телефона и металлической выбивалкой для ковров, а также иными насильственными действиями причиняла им боль и психические страдания.

О совершении противоправных действий в отношении детей сообщила бабушка пострадавших. В настоящее время дети изъяты из семьи и временно помещены в социальный реабилитационный центр. Их жизни и здоровью ничего не угрожает, с детьми работают специалисты. Подозреваемая лишена родительских прав.

Проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе назначены судебно-медицинские экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 11:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости