Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

05 марта 2021 года Житель окружной столицы предстанет перед судом за совершение тяжкого преступления против личности и кражи имущества у своей знакомой

Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя города Анадырь. Он обвиняется в совершении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием установлено, что 07 января 2021 года обвиняемый, находясь в вечернее время на улице Отке в городе Анадырь Чукотского автономного округа, напал на жительницу окружной столицы и, применяя насилие, пытался совершить в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Однако мужчина не смог довести свои преступные действия до конца, поскольку они были пресечены случайным прохожим.

Помимо этого, в один из дней января текущего года, после распития спитрных напитков, обвиняемый, находясь у себя дома, из корыстных побуждений похитил денежные средства и сотовый телефон своей знакомой, чем причинил потерпевшей материальный ущерб на сумму более 7 000 рублей.

В ходе предварительного следствия дела вину в совершении вышеуказанных преступных деяний мужчина признал полностью, в содеянном раскаялся и возместил причиненный имущественный вред.

В настоящее время следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело направленно прокурору для утверждения обвинительного заключением и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 20:51 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости