Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

05 марта 2021 года 32-летний калининградец обвиняется в покушении на убийство приятеля

Следственным отделом по Центральному району города Калининграда регионального управления СКР расследуется уголовное дело в отношении 32-летнего жителя областного центра. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в ночь на 25 февраля текущего года, обвиняемый, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире по улице Красной в городе Калининграде, нанес своему 60-летнему знакомому не менее 11 ударов ножом в живот. Благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи, потерпевший остался жив.

В настоящее время мужчина задержан, допрошен, ему предъявлено обвинение. Вину в совершенном преступлении он признал в полном объеме, дал подробные показания об обстоятельствах случившегося. Следствию обвиняемый пояснил, что конфликт между ним и знакомым произошел, якобы, на бытовой почве, из-за того, что потерпевший отказался подогреть обвиняемому борщ.

27 февраля 2021 года по ходатайству следователя Следственного комитета обвиняемому Центральным районным судом города Калининграда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый водворен в следственный изолятор.

В рамках расследования назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 11:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости