Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

05 марта 2021 года О ходе расследования уголовного дела по факту безвестного исчезновения 7-летнего мальчика из Немана

Следственными органам Следственного комитета РФ по Калининградской области продолжается расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения 7-летнего Артема Пешехонова в городе Неман Калининградской области.

Напомним, 17 февраля 2021 года, около 17 часов, школьник ушел из дома по улице Победы в городе Неман, и по настоящее время его место нахождения не установлено.

В настоящее время по уголовному делу совместно с органами полиции активно выполняется комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных установление места нахождения ребенка. Основной версией произошедшего является то, что мальчик утонул. Следователи в присутствии законного представителя и педагога допросили его друга, на глазах которого школьник ушел под лед, с привлечением водолазов МЧС осмотрена береговая линия, исследованы полыньи, исходя из карты течения реки намечены площади поиска.

По поручению следствия главным управлением МЧС России по Калининградской области организованы поисково-спасательные работы на реке Неман, ежедневное проведение которых осложняется погодными условиями.

В рамках приграничного сотрудничества по каналам Интерпола направлен запрос компетентным органами Литовской Республики о передаче в распоряжение следствия видеозаписей с камер наблюдения, установленных вдоль реки. Кроме того, в адрес литовской стороны подготовлен запрос об оказании правовой помощи в рамках международно-правового сотрудничества о выполнении ряда следственных действий на территории соседнего государства.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 12:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости