Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

05 марта 2021 года В Московской области сотруднику налоговой службы и его посреднику предъявлено обвинение в совершении коррупционных преступлений

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области начальнику одного из отделов налоговой инспекции по г. Мытищи и ее родственнику предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере, в покушении на получение взятки в особо крупном размере (ч.6 ст. 290 УК РФ и ч.3 ст. 30, ч.6 ст. 290 УК РФ) и в посредничестве во взяточничестве соответственно (ч.4 ст. 291.1 УК РФ). Уголовное дело возбуждено по материалам УЭБиПК ГУ МВД России по Московской области и УФСБ по г. Москве и Московской области.

По данным следствия, в период с октября 2020 по февраль 2021 года начальник отдела налоговой инспекции при посредничестве своего родственника получила взятку в сумме 1 млн 600 тыс. рублей за общее покровительство по службе от директора двух коммерческих компаний. Кроме этого, она совершила покушение на получение взятки от этого же коммерсанта в сумме 20 миллионов рублей за сокращение суммы, подлежащей уплате налога в бюджет.

По уголовному делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий. Следователь вышел в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения по стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 16:28 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости