Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 марта 2021 года В Иркутске арестован водитель такси, применивший насилие к сотруднику полиции

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Иркутск СУ СК России по Иркутской области предъявлено обвинение 29-летнему уроженцу Республики Кыргызстан в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, в начале марта поступила информация о том, что водитель службы такси, помимо перевозки пассажиров, осуществляет продажу спиртного в обход действующего законодательства. Заказы на доставку алкогольной продукции он принимал через мобильное приложение фирмы перевозчика.

В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудники полиции установили личность таксиста. В момент задержания «с поличным» нелегальный торговец попытался скрыться. Он закрыл стекло авто, в результате чего рука одного из полицейских оказалась зажата. Пытаясь пресечь действия водителя, сотрудник полиции несколько метров бежал за машиной, в результате чего получил телесные повреждения.

В багажнике автомобиля был обнаружен различный алкоголь.

По ходатайству следствия судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция данной ст. влечет наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:06 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости