Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

06 марта 2021 года Жительница Карабудахкентского района подозревается в фальсификации доказательств по гражданскому делу

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 57-летней жительницы Карабудахкентского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу).

По версии следствия, в 2019 году в ходе рассмотрения гражданского дела в суде по иску подозреваемой о восстановлении ее в должности заместителя директора школы, в качестве подтверждения своих исковых требований последняя представила справку о том, что она обучается заочно на факультете начальных классов одного из вузов республики. Согласно сведениям университета, женщина в вузе не обучается, в приказах о зачислении, о формировании академических групп и в зачетно-экзаменационных ведомостях не значится, студенческий билет и зачетная книжка ей не выдавались.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:06 12:29 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости