Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 марта 2021 года Сотрудник следственного отдела по Ленинскому району города Нижний Тагил областного СКР провела профилактическое мероприятие с детьми (ФОТО)

Одним из приоритетных направлений деятельности сотрудников Следственного комитета России является расследование уголовных дел о преступлениях, совершённых несовершеннолетними и в отношении них. В этой связи немаловажное место в работе следователей занимают вопросы профилактики указанных фактов. Поэтому сотрудники территориальных отделов СК России по Свердловской области на системной основе проводят беседы с несовершеннолетними, целью которых является предупреждение противоправных деяний в подростковой среде.

Так, сегодня помощник следователя следственного отдела по Ленинскому району города Нижний Тагил областного СУ СКР Ольга Верженюк провела профилактический урок с учениками районной школы № 30, с которыми провела беседу о преступлениях среди несовершеннолетних, а также о негативных последствиях за их совершение. Кроме того, до учащихся доведена информация о том, как обезопасить себя от преступлений, совершаемых, в том числе, и посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». В заключительной части мероприятия сотрудник территориального следственного отдела ответила на вопросы школьников, касающиеся правовой тематики.

Также сотрудник СКР в преддверии Международного женского дня сердечно поздравила педагога-психолога, учителя истории и обществознания Ольгу Кондратьеву, пожелав ей доброго здоровья, отличного настроения и большого личного счастья!

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:06 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости