Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

07 марта 2021 года В Зеленчукском районе женщина подозревается в покушении на убийство знакомой своего сожителя

Зеленчукским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело в отношении жительницы станицы Преградная, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, в феврале текущего года, подозреваемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришла по месту жительства своего сожителя в станице Преградная Урупского района, с целью выяснить отношения с потерпевшей, которую она застала незадолго до этого вместе со своим сожителем. На почве ревности имевшимся при себе кухонным ножом подозреваемая нанесла потерпевшей не менее 5 ударов ножом. Однако, подозреваемая по независящим от нее обстоятельствам не смогла довести до конца свой преступный умысел, направленный на убийство. В связи с тем, что потерпевшая убежала из дома и своевременно была госпитализирована в РГБУЗ «Зеленчукская ЦРБ», где ей была оказана квалифицированная медицинская помощь.

По уголовному делу назначены судебные экспертизы, проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:07 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости