Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 марта 2021 года Поздравление Александра Бастрыкина с Международным женским днем

Уважаемые женщины, сотрудницы Следственного комитета РФ и ветераны следствия! Юные воспитанницы и студентки ведомственных образовательных учреждений!

Поздравляю вас с Международным женским днем! С праздником весны, наполненным красотой, теплотой и оптимизмом!

Этот праздник олицетворяет все самое лучшее и светлое, что связано с прекрасной половиной человечества. Женщины – сосредоточение созидательной красоты, гармонии и умиротворенности в мире, мудрые хранительницы домашнего очага и уюта. Они, сильные духом и твердые в решениях, не только добиваются больших успехов в профессии, но и всегда остаются для нас – мужчин – надежной опорой, поддержкой и неиссякаемым источником вдохновения для наших новых достижений.

Такие женщины служат и в рядах Следственного комитета России. Более 6,5 тысяч представительниц прекрасной половины на разных должностях наравне с мужчинами-офицерами несут службу во имя закона и справедливости. С присущими женщинам энергией и деловым изяществом они успешно справляются с поставленными задачами по защите прав и законных интересов граждан и государства. Сохраняя верность присяге, решительность и принципиальность при исполнении долга, наши коллеги-женщины остаются заботливыми матерями, любящими женами и чуткими дочерьми.

Отдельную благодарность хотел бы выразить женщинам – ветеранам Великой Отечественной войны и следствия, которые щедро делятся своей мудростью, бесценным жизненным и профессиональным опытом с нынешним поколением офицеров. Они являются примером стойкости и добропорядочности для наших кадет и студентов, которые всегда с интересом перенимают их уроки жизнелюбия и преданности избранному пути. Сердечные слова признательности нашим прекрасным и рассудительным женщинам из числа членов общественных и консультативных советов при Следственном комитете за неравнодушие и участие в решении важных вопросов по различным направлениям деятельности ведомства.

Искренне желаю, чтобы наши будущие выпускницы пансиона, кадетских корпусов и академий Следственного комитета, равняясь на старшее поколение женщин-офицеров и своих педагогов, достигли больших профессиональных успехов, сохранив чистоту помыслов и благородство души.

Наши дорогие женщины, коллеги и юные воспитанницы! Пусть в ваших сердцах всегда будет цветущая весна, озаряемая солнцем, здоровья вам, огромного счастья и успехов в службе. Пусть ваша активная жизненная позиция помогает вам в профессии, а в ваших домах всегда царят любовь и взаимопонимание!

С праздником, с Международным женским днем!

Председатель Следственного комитета РФ

генерал юстиции РФ

А.И.Бастрыкин

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:08 00:55 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости